Suche

Suche

Suchergebnisse

1051 - Portatrice d'aqua

Auktion: 270 - Europäisches Glas & Studioglas

Pablo Picasso (Entwurf), Egidio Costantini - Fucina degli Angeli, Venezia, 1954

Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
Zuschlag: 5.500,00 €

1052 - Beistelltisch ''Picasso''

Auktion: 254: - Europäisches Glas & Studioglas / Sammlung Karl-J.E. Liebetrau

Borek Sipek, 1990

Katalogpreis: 6.500 - 7.500 €
Zuschlag: 6.000,00 €
Füße aus kobaltblauem Glas mit Messingmontierung. Dreipassig geschwungene Tischplatte aus weißem Corian. H. 52,5 cm; D. ca. 60 cm

1059 - Donna (Frau)

Auktion: 196-II - Bedeutende Privatsammlung: Italienisches Glas nach 1930 und Studioglas

Pablo Picasso (Entwurf) 1963, Fucina degli Angeli,

Katalogpreis: 3800 €
Zuschlag: 5.000,00 €
Farbloses, violettes, blaues und olivgrünes Glas, irisiert. Iris partiell abpoliert. Bez.: P. PICASSO F.A. VENEZIA 1963 STUDIO. H. 49,5 cm Lit.: Expressions en Verre, Katalog des Musée des Arts Décoratifs Lausanne 1986, S. 3. Ein ähnliches...

1077 - Peter Krueger

Auktion: 217 - Moderne & Zeitgenössische Kunst

Köln 1948 - lebt und arbeitet in Köln und New York

Caffee Picasso. 2006. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert ''P. K. 2006''. 80 x 100 cm

1079 - Donna aus der Serie ''ninfe e fauni''

Pablo Picasso (Entwurf), Fucina degli Angeli, 1956

Katalogpreis: 2800 €
Zuschlag: 6.500,00 €
...

1087** - Peter Krueger

Auktion: 209 - Moderne, Zeitgenössische Kunst, Fotografie & Privatsammlung Hugo Borst

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Zuschlag: 1.800,00 €
Picasso-Cafe. 2006. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert ''P. Krüger 2006''. Gerahmt. 90 x 130 cm

1099 - Ziege ''Capra''

Pablo Picasso (Entwurf) 1955, Fucina degli Angeli

Katalogpreis: 2200 €
Zuschlag: 5.000,00 €
Farbloses, schwarzes und opak weißes Glas, irisiert. Bez.: P. PICASSO F.A. VENEZIA 1955 STUDIO. H. 24 cm; B. 34,5 cm Lit.: Glaskunst aus Murano, Katalog des Museums für Angewandte Kunst Basel, 1955 (o. Seitenzahlen). Das gleiche Objekt befindet...

1100 - Vase ''Gufo''

Pablo Picasso (Entwurf) 1954, Egidio Constantini, Fucina degli Angeli

Katalogpreis: 2800 €
Zuschlag: 3.500,00 €
Farbloses Glas mit plastischen schwarzvioletten Aufschmelzungen. Irisiert. Unterseite in Gravur bez.: P. Picasso - E. Constantini 1954 Fucina Angeli Venezia p.a. H. 39,5 cm Lit.: M. Barovier, Venetian Art Glass 1840-1970, Abb. 236.

1112 - Pablo Picasso

Malaga 1881 - 1973 Mougins

Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
Zuschlag: 2.500,00 €
7.5.68.II. Alter Maler mit Modell und Zuschauer. Teil der Suite 347. 1968. Radierung, Kaltnadel auf Rives. Unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert ''45/50''. Daneben gibt es noch 17 Artist's proofs. Bloch 1547. Baer 1564. Perfekter...

1113 - Pablo Picasso

Malaga 1881 - 1973 Mougins

Zuschlag: 2.600,00 €
19.6.68.I. Frauenbüste mit Männerportrait. Teil der Suite 347. 1968. Radierung auf Rives. Unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert ''26/50''. Daneben gibt es noch 17 Artist's proofs. Bloch 1643. Baer 1659. Perfekter Erhaltungszustan...
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>