Suche

Suche

Suchergebnisse

1248 - ''Piccola Oca''

Auktion: 283-II - Europäisches Glas & Studioglas

Pablo Picasso (Entwurf), Oscar Zanetti fr Signoretti, Murano, um 1995

Katalogpreis: 3.000 - 3.500 €
Zuschlag: 3.000,00 €
''Piccola Oca'' Pablo Picasso (Entwurf), Oscar Zanetti für Signoretti, Murano, um 1995 Farbloses Glas, frei geblasen und geformt, zusammengeschmolzen. Kräftig reliefierte mehrfarbige Appliken. Irisiert. In Vibrogravur signiert: Zanetti Oscar...

1289 - ''Spiritello''

Auktion: 206-II - Europäisches Glas & Studioglas

Pablo Picasso (Entwurf) für Fucina degli Angeli, Venezia, um 1960

Katalogpreis: 5.000 - 6.000 €
Zuschlag: 15.000,00 €
Farbloses Glas, frei geblasen und geformt, zusammengeschmolzen, mit farbigen Appliken in Blau und Rot und fein gerissener Goldfolienaufschmelzung. Perlmuttfarben irisiert. In Gravur bez.: P. Picasso - spiritello fucina degli angeli Venezia 2/3....

1386 - ''Condor con collare''

Auktion: 266-II - Europäisches Glas & Studioglas

Pablo Picasso (Entwurf), Centro Studio Pittori - Fucina degli Angeli, I.V.R. Mazzega (Ausführung), Murano, 1965

Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €
Zuschlag: 8.500,00 €
''Condor con collare'' Pablo Picasso (Entwurf), Centro Studio Pittori - Fucina degli Angeli, I.V.R. Mazzega (Ausführung), Murano, 1965 Farbloses Glas, frei geblasen und geformt, mit schwarzvioletten Aufschmelzungen. Irisiert. In Gravur bez.: E....

1388 - ''Satiro''

Pablo Picasso (Entwurf), Centro Studio Pittori - Fucina degli Angeli, I.V.R. Mazzega (Ausführung), Murano, 1960

Katalogpreis: 9.000 - 11.000 €
Zuschlag: 9.000,00 €
''Satiro'' Pablo Picasso (Entwurf), Centro Studio Pittori - Fucina degli Angeli, I.V.R. Mazzega (Ausführung), Murano, 1960 Farbloses Glas, mit kobaltblauer Kröselaufschmelzung, frei geformt und zusammengeschmolzen. In Diamantriß bez.: P. Picass...

1389 - ''Donna Seduta''

Pablo Picasso (Entwurf), Centro Studio Pittori - Fucina degli Angeli, Ermanno Nason (Ausführung), I.V.R. Mazzega, Murano, 1956

Katalogpreis: 7.000 - 9.000 €
Zuschlag: 7.500,00 €
''Donna Seduta'' Pablo Picasso (Entwurf), Centro Studio Pittori - Fucina degli Angeli, Ermanno Nason (Ausführung), I.V.R. Mazzega, Murano, 1956 Farbloses Glas, mit kobaltblauer Kröselaufschmelzung, frei geformt und zusammengeschmolzen. Der...

1390 - Objekt

Ermanno Nason für I.V.R. Mazzega, Murano, um 1960

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Zuschlag: 1.700,00 €
Farbloses Glas, blau unterfangen, zusammengeschmolzen, irisiert. Aufgelegte schwarze Fäden. In Gravur bez.: E.NASON MAZZEGA. H. 42 cm Variation nach Entwürfen Pablo Picassos für die Fucina degli Angeli.

1426 - Salvador Dali

Auktion: 294-II - Süddeutsche Privatsammlung, Kunst & Antiquitäten

1904 Figueres/Spanien - 1989 ebenda "

Zuschlag: 850,00 €
Salvador Dali 1904 Figueres/Spanien - 1989 ebenda Konvolut fünf Grafiken: Porträts von Da Vinci, Chagall, Picasso, Rembrandt und Van Gogh. Radierungen auf Papier. Handschriftlich signiert mit Bleistift unten rechts, bezeichnte ''EA'' und nummeri...

1463 - Teller ''Picador''

Auktion: 289-II - Kunst & Antiquitäten

Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
Zuschlag: 4.200,00 €
Teller ''Picador'' Pablo Picasso (Entwurf), Madoura, Vallauris Steingutscherben, teils weiß glasiert. Im Spiegel mattschwarz bemalter Reliefdekor: Stierkampfszene. Unterseite flächig weiß glasiert. Verso bez.: EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO,...

1504 - Picasso - ''L'Art d'abord''

Erwin Eisch, 1993

Katalogpreis: 3.800 - 4.500 €
Picasso - ''L'Art d'abord'' Erwin Eisch, 1993 Schwarzgraues Glas, modelgeblasen, mattiert, emailbemalt. Signiert, betitelt u. datiert: E. Eisch 93 L'ART d'abord. H. 44 cm Lit.: U. Spies (Hg.), Erwin Eisch, Passau 2007, S. 91 - H. Ricke,...

1569 - Pablo Picasso

Auktion: 214 - Moderne, Zeitgenössische Kunst, Fotografie & Privatsammlung Hugo Borst

Malaga 1881 - 1973 Mougins

Sabartés: Poeta Decadente. 1950. Farblithographie. Nachträglich nummeriert ''36/500''. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 48 x 32 cm
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>