Suche

Suche

Suchergebnisse

20 - ''Portatrice d'Aqua''

Auktion: 229 - Privatsammlung Dittrich Teil III

Pablo Picasso (Entwurf), Egidio Costantini - Fucina degli Angeli, Venezia, 1954

Zuschlag: 7.000,00 €

24 - ''Il Burlesco'' - Hommage à Picasso

Variation nach einem Entwurf von Pablo Picasso für Fucina degli Angeli, Venezia - Ermanno Nason (Ausführung), Murano 1987

Zuschlag: 2.400,00 €
''Il Burlesco'' - Hommage à Picasso Variation nach einem Entwurf von Pablo Picasso für Fucina degli Angeli, Venezia - Ermanno Nason (Ausführung), Murano 1987 Farbloses Glas, frei geblasen und geformt, zusammengeschmolzen. Appliken in Rot,...

33 - Pablo Picasso

Auktion: 201 - Moderne & Zeitgenössische Kunst, Fotografie & Sammlung Dettling

Malaga 1881 - 1973 Mougins

Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
Zuschlag: 2.850,00 €

33 A - Pablo Picasso

Malaga 1881 - 1973 Mougins

Katalogpreis: 2.700 - 3.200 €
Clown mit nackter Frau aus ''Suite de 180 Dessins de Picasso''. Farblithographie auf Bütten. In der Platte datiert ''21.1.54'' und nummeriert ''XIV'', darunter handschriftlich mit Bleistift signiert und nummeriert ''Picasso 20/75'' mit Blindstemp...

47 - Pablo Picasso (nach)

Malaga 1881 - 1973 Mougins

Seidentuch mit einem kubistischen Portrait nach Picasso. Neuwertig. Hinter Glas gerahmt. 81 x 81 cm

50 - Dan Flavin

Auktion: 222-I - Sammlung Klaus Mülstroh. Moderne, Zeitgenössische Grafik & Fotografie

1933 New York - 1996 Cold Spring/N.Y

o.T. 1975. Lithographie auf Arches 88. (Wasserzeichen). Unten links mit Bleistift nummeriert ''1/90'' (plus 30 HC), verso bez. und signiert. Kaum sichtbare Knicke, ansonsten bester Erhaltungszustand. 27 x 26 cm (Druck), 57 x 76 cm (Blatt) Aus...

65 - Krug ''Têtes''

Auktion: 224-I - Hessische Privatsammlung

Pablo Picasso (Entwurf), Atelier Madoura, Vallauris, 1956

Zuschlag: 1.900,00 €
Fayence. Scherben und Glasur cremefarben. Dekor teils ausgespart und schwarz bemalt. Unterseite bez.: EDITION PICASSO (ausgespart, geritzt), EDITION PICASSO MADOURA PLEIN FEU (eingestempelt). H. 12 cm

69 - Robert Indiana

1928 New Castle - lebt und arbeitet in Vinalhaven

Katalogpreis: 550 - 700 €
Zuschlag: 1.100,00 €
Picasso. 1974. Aus der Mappe ''Hommage à Picasso''. Farbserigraphie auf Velin. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, links nummeriert ''3/90''. Trockenstempel der Styria Studios. Ränder minimal gebräunt, ansonsten sehr guter Erhaltun...

73 - Donald Judd

1928 Excelsior Springs/Missouri - 1994 New York

Zuschlag: 2.300,00 €
Ohne Titel. 1974. Lithografie auf BFK Rives (Wasserzeichen und Trockenstempel ''Styria Studio''). Unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert ''E.A.'' Sehr guter Erhaltungszustand. 30,5 x 68,5 cm (Druck), 56 x 76 cm (Blatt) Wvz. Schellm...

92 - Jacques Lipchitz

1891 Druskininkai/Litauen - 1973 Capri

Katalogpreis: 200 - 400 €
o.T. 1973. Farblithographie auf Velin. Unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert ''XXIV/XXX''. Ränder leicht gebräunt, bestoßen und an einer Stelle minimal eingerissen. 64,2 x 44,4 cm (Druck), 87,5 x 57,5 cm (Blatt) Gedruckt von...