Suche

Suche

Suchergebnisse

1504 - Picasso - ''L'Art d'abord''

Auktion: 266-II - Europäisches Glas & Studioglas

Erwin Eisch, 1993

Katalogpreis: 3.800 - 4.500 €
Picasso - ''L'Art d'abord'' Erwin Eisch, 1993 Schwarzgraues Glas, modelgeblasen, mattiert, emailbemalt. Signiert, betitelt u. datiert: E. Eisch 93 L'ART d'abord. H. 44 cm Lit.: U. Spies (Hg.), Erwin Eisch, Passau 2007, S. 91 - H. Ricke,...

1569 - Pablo Picasso

Auktion: 214 - Moderne, Zeitgenössische Kunst, Fotografie & Privatsammlung Hugo Borst

Malaga 1881 - 1973 Mougins

Sabartés: Poeta Decadente. 1950. Farblithographie. Nachträglich nummeriert ''36/500''. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 48 x 32 cm

1642 - Konvolut von 25 Büchern

Auktion: 224-III - Hessische Privatsammlung

Moderne Kunst

Katalogpreis: 40 - 60 €
Zuschlag: 30,00 €
Darunter: Nyczek, Tadeusz: Zdzislaw Beksinski, Warschau 1992; Kotalik, Jiri (Hg.): Tschechische Kunst 1878-1914. Katalog und Textband, 2 Bde., 18.11.1984 - 5.2.1985, Mathildenhöhe Darmstadt; Thiem, Gunther: Pablo Picasso in der Staatsgalerie...
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>