Suche

Suche

Suchergebnisse

1087** - Peter Krueger

Auktion: 209 - Moderne, Zeitgenössische Kunst, Fotografie & Privatsammlung Hugo Borst

Köln 1948 - lebt und arbeitet in Köln und New York

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Zuschlag: 1.800,00 €
Picasso-Cafe. 2006. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert ''P. Krüger 2006''. Gerahmt. 90 x 130 cm

1099 - Ziege ''Capra''

Auktion: 196-II - Bedeutende Privatsammlung: Italienisches Glas nach 1930 und Studioglas

Pablo Picasso (Entwurf) 1955, Fucina degli Angeli

Katalogpreis: 2200 €
Zuschlag: 5.000,00 €
Farbloses, schwarzes und opak weißes Glas, irisiert. Bez.: P. PICASSO F.A. VENEZIA 1955 STUDIO. H. 24 cm; B. 34,5 cm Lit.: Glaskunst aus Murano, Katalog des Museums für Angewandte Kunst Basel, 1955 (o. Seitenzahlen). Das gleiche Objekt befindet...

1100 - Vase ''Gufo''

Pablo Picasso (Entwurf) 1954, Egidio Constantini, Fucina degli Angeli

Katalogpreis: 2800 €
Zuschlag: 3.500,00 €
Farbloses Glas mit plastischen schwarzvioletten Aufschmelzungen. Irisiert. Unterseite in Gravur bez.: P. Picasso - E. Constantini 1954 Fucina Angeli Venezia p.a. H. 39,5 cm Lit.: M. Barovier, Venetian Art Glass 1840-1970, Abb. 236.

1112 - Pablo Picasso

Auktion: 217 - Moderne & Zeitgenössische Kunst

Malaga 1881 - 1973 Mougins

Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
Zuschlag: 2.500,00 €
7.5.68.II. Alter Maler mit Modell und Zuschauer. Teil der Suite 347. 1968. Radierung, Kaltnadel auf Rives. Unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert ''45/50''. Daneben gibt es noch 17 Artist's proofs. Bloch 1547. Baer 1564. Perfekter...

1113 - Pablo Picasso

Malaga 1881 - 1973 Mougins

Zuschlag: 2.600,00 €
19.6.68.I. Frauenbüste mit Männerportrait. Teil der Suite 347. 1968. Radierung auf Rives. Unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert ''26/50''. Daneben gibt es noch 17 Artist's proofs. Bloch 1643. Baer 1659. Perfekter Erhaltungszustan...

1114 - Pablo Picasso

Malaga 1881 - 1973 Mougins

Katalogpreis: 15.000 - 25.000 €
Zuschlag: 18.000,00 €
Quatre femmes nues et tête sculptée. 1934. Erschienen als Auflage in ''La suite Vollard'', Nr. 82. 5. und letzter Zustand. Radierung, Grabstichel und Schaber auf Montval, Wasserzeichen Vollard. Unten recht mit Bleistift signiert. Verso mit...

1120 - Salvador Dali

Zuschlag: 1.100,00 €
Salvador Dali 1904 - 1989 Figueras/SpanienSalvador Dali Bullfight Nr. 3. 1966. Farblithographie auf Rives. Mit Bleistift unten rechts signiert, links nummeriert ''173/300''. Michler-Löpsinger 1154. Blatt leicht wellig, ansonsten guter Erhaltungsz...

1143 - Pablo Picasso (nach)

Auktion: 224-II - Hessische Privatsammlung

Daniel Jacomet, Vent d'Arles, Paris, 1975

Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 160,00 €
Corrida - Avant la pique. Pochoir-Lithographie auf Arches, Wasserzeichen. Verso Klebeetikett mit Nummerierung ''918/2000''. Papier leicht gebräunt. 48 x 62 cm (Blattmaß)

1146 - ''Volto''

Auktion: 274-II - Jugendstil, Art Déco, Murano & Studioglas

Pablo Picasso (Entwurf), Egidio Costantini - Fucina degli Angeli, Venezia

Katalogpreis: 3.800 - 4.500 €

1147 - ''Portatrice d'Aqua''

Pablo Picasso (Entwurf), Egidio Costantini - Fucina degli Angeli, Venezia, 1954

Katalogpreis: 3.000 - 4.000 €
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>