Suche

Donnerstag, 11. Juni 2020 geschlossen

Suche

Suchergebnisse

1386 - ''Condor con collare''

Auktion: 266-II - Europäisches Glas & Studioglas

Pablo Picasso (Entwurf), Centro Studio Pittori - Fucina degli Angeli, I.V.R. Mazzega (Ausführung), Murano, 1965

Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €
Zuschlag: 8.500,00 €
''Condor con collare'' Pablo Picasso (Entwurf), Centro Studio Pittori - Fucina degli Angeli, I.V.R. Mazzega (Ausführung), Murano, 1965 Farbloses Glas, frei geblasen und geformt, mit schwarzvioletten Aufschmelzungen. Irisiert. In Gravur bez.: E....

1388 - ''Satiro''

Pablo Picasso (Entwurf), Centro Studio Pittori - Fucina degli Angeli, I.V.R. Mazzega (Ausführung), Murano, 1960

Katalogpreis: 9.000 - 11.000 €
Zuschlag: 9.000,00 €
''Satiro'' Pablo Picasso (Entwurf), Centro Studio Pittori - Fucina degli Angeli, I.V.R. Mazzega (Ausführung), Murano, 1960 Farbloses Glas, mit kobaltblauer Kröselaufschmelzung, frei geformt und zusammengeschmolzen. In Diamantriß bez.: P. Picass...

1389 - ''Donna Seduta''

Pablo Picasso (Entwurf), Centro Studio Pittori - Fucina degli Angeli, Ermanno Nason (Ausführung), I.V.R. Mazzega, Murano, 1956

Katalogpreis: 7.000 - 9.000 €
Zuschlag: 7.500,00 €
''Donna Seduta'' Pablo Picasso (Entwurf), Centro Studio Pittori - Fucina degli Angeli, Ermanno Nason (Ausführung), I.V.R. Mazzega, Murano, 1956 Farbloses Glas, mit kobaltblauer Kröselaufschmelzung, frei geformt und zusammengeschmolzen. Der...

1390 - Objekt

Ermanno Nason für I.V.R. Mazzega, Murano, um 1960

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Zuschlag: 1.700,00 €
Farbloses Glas, blau unterfangen, zusammengeschmolzen, irisiert. Aufgelegte schwarze Fäden. In Gravur bez.: E.NASON MAZZEGA. H. 42 cm Variation nach Entwürfen Pablo Picassos für die Fucina degli Angeli.

1504 - Picasso - ''L'Art d'abord''

Erwin Eisch, 1993

Katalogpreis: 3.800 - 4.500 €
Picasso - ''L'Art d'abord'' Erwin Eisch, 1993 Schwarzgraues Glas, modelgeblasen, mattiert, emailbemalt. Signiert, betitelt u. datiert: E. Eisch 93 L'ART d'abord. H. 44 cm Lit.: U. Spies (Hg.), Erwin Eisch, Passau 2007, S. 91 - H. Ricke,...

1569 - Pablo Picasso

Auktion: 214 - Moderne, Zeitgenössische Kunst, Fotografie & Privatsammlung Hugo Borst

Malaga 1881 - 1973 Mougins

Sabartés: Poeta Decadente. 1950. Farblithographie. Nachträglich nummeriert ''36/500''. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 48 x 32 cm

1642 - Konvolut von 25 Büchern

Auktion: 224-III - Hessische Privatsammlung

Moderne Kunst

Katalogpreis: 40 - 60 €
Zuschlag: 30,00 €
Darunter: Nyczek, Tadeusz: Zdzislaw Beksinski, Warschau 1992; Kotalik, Jiri (Hg.): Tschechische Kunst 1878-1914. Katalog und Textband, 2 Bde., 18.11.1984 - 5.2.1985, Mathildenhöhe Darmstadt; Thiem, Gunther: Pablo Picasso in der Staatsgalerie...
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>