Vorratstopf mit Deckel, innen verzinnt, getriebene Bordüren mit eingerollten Blattranken auf geperltem Fond. Auf Deckel gewölbte Rosette. Seitlich zwei Trageringe aus Messing. H. 33 cm
Alpenländisch, 18. Jh.
1089 - Kasten mit der Weihnachtskrippe
500 - 700 €
1109 - Krippenfigur
400 - 600 €
1064 - Pulverflasche
80 - 120 €