Sitzende Madonna mit Weltkugel in der Linken, auf ihrem Schoß der Jesusknabe. Plastisch geschnitzt, rückseitig abgeflacht, gefasst, polychrom bemalt. Restauriert, teils mit Ergänzungen. H. 36 cm
Alpenländisch, 17. Jh.
Zuschlag: 1.100,00 EUR