Holzskulptur Maria mit dem Jesusknaben

1099 - Holzskulptur Maria mit dem Jesusknaben

Sitzende Madonna mit Weltkugel in der Linken, auf ihrem Schoß der Jesusknabe. Plastisch geschnitzt, rückseitig abgeflacht, gefasst, polychrom bemalt. Restauriert, teils mit Ergänzungen. H. 36 cm

Alpenländisch, 17. Jh.

Zuschlag: 1.100,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn