Maria auf der Weltkugel mit Schlange stehend, in betender Haltung. Vollplastisch ausgeführt, gefasst und polychrom bemalt. Säulensockel mit Blumengirlande. Teils Farbabsplitterung, min. Risse im Holz. H. 43 cm
E. 18. Jh.
Zuschlag: 150,00 EUR