Agnus Dei (Apokalyptisches Lamm)

1092 - Agnus Dei (Apokalyptisches Lamm)

Liegendes, gefesseltes Lamm, vollplastisch geschnitzt, auf Unterseite abgeflacht, gefasst, weiß bemalt. Altersspuren. L. 32 cm Ähnliche Darstellung gibt es sog. ''Apokalyptischen Lamm'', auf dem Buch mit sieben Siegen liegend.

Um 1800

Katalogpreis: 150 - 200 € "

Zuschlag: 150,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn