Dreiteiliges Schokoladenservice Dänemark, Kopenhagen, Anton Michelsen, 1914 Silber. Holzhenkel. Passig geschweifte Wandung mit getriebenen Rocaillen. Unterseite mit Garantiemarke ''14'', ''925S'' Beschauzeichen Christian F. Heise, Jahreszahl ''1914'' und Firmenmarke ''MICHELSEN''. H. 9 bzw 19 cm, L. 16 cm (Zuckerschale), 1075 g (Holzhenkel)
Dänemark, Kopenhagen, Anton Michelsen, 1914 "
Zuschlag: 650,00 EUR