Silberdose mit Wappenkunst

1192 - Silberdose mit Wappenkunst

Silberdose mit Wappenkunst Österreich, Wien, M. Wiener, 181? Silber, Reste einer Vergoldung. Rechteckige Form mit eingezogenen Ecken. Seiten und Boden mit gravierten Blattwerk auf teils punziertem Fond. Scharnierdeckel mit Wappenkunst gerahmt von Blattranken. Punziert mit verschlagenem Beschauzeichen ''181?'' und Meistermarke ''MW''. L. 9 cm, 161 g - Vgl. Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede Punzen 1781-1866 Bd. 1, Nr. II-2-44b.

Österreich, Wien, M. Wiener, 181? "

Zuschlag: 400,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1193 - Silberdose
400 - 500 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn