Dreieckige Tischplatte mit Zargenschub über einem säulenartigen Bein auf dreieckigem Stand. Nußbaum sternfurniert auf Weichholz, besch. 77,5 x 52 x 52 cm.
Süddeutsch, 1820/30
Zuschlag: 160,00 EUR
1243 - Biedermeier-Bergère
150 - 180 €
1239 - Biedermeier-Salontisch
100 - 120 €
1240 - Satz 4 Biedermeier-Stühle