Säulenpostament mit Porträt August der Starke

851 - Säulenpostament mit Porträt August der Starke

Auf annähernd dreieckigem, mit bunten Blüten und Blättern belegtem Natursockel Säulenpostament auf quadratischer Plinthe. Darauf von Lorbeerkranz gerahmtes Ovalmedaillon mit dem Profilporträt August der Starke in sepiagrauer Malerei. Bunte Unterglasurbemalung mit Goldstaffage. H. 23,5 cm

Deutsch, 20. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn