Kind mit Bilderbuch

953 - Kind mit Bilderbuch

Staffiert in farbiger Aufglasurbemalung. Bez.: unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, U 149 (geritzt), 132 (eingestempelt). H. 11 cm. Lit.: Sammlung Bröhan, Bd. II, Teil 2, Nr. 455.

Konrad Hentschel (Entwurf) 1904, Meissen (Ausführung), 1924-34

Zuschlag: 1.200,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn