Sechs zu einem Bild zusammengefasste Fliesen mit in Mangan gemalten biblischen Szenen, auf purpurfarbenem Samt moniert. Teils besch. 13x13 cm je Fliese. Späterer Holzrahmen. 40x55 cm.
Holland, 18./19. Jh.
Zuschlag: 150,00 EUR