Steingut mit Umdruckdekor in Blau, Grün und Schwarz: große Hafenstadt, umgeben von Vegetation, im Hintergrund Bergkette, auf Spiegel Bordüre mit Blumensträußen. D. 44,5 cm.
England, bez. Davenport, 2.H. 19. Jh.