Porträtist Niederländische Schule, 17. Jahrhundert Bildnis einer Dame mit weißem Spitzenkragen. Öl auf Holz maroufliert auf Hartfaser, rest. Bezeichnet auf Latein und datiert: ''Aetatis sua: 18/Anno Doni 1648''. 25 x 19,5 cm. Geschnitzter Rocaillenrahmen.
Niederländische Schule, 17. Jahrhundert "
Zuschlag: 280,00 EUR