Drei Serviceteile

937 - Drei Serviceteile

Bestehend aus: Deckeltasse, Untertasse und Kuchenteller. Dekoriert mit feiner bunter Vogel- und Insektenmalerei. Goldstaffage. Alle Teile bez.: Unterglasurblaue Schwertermarke. D. 15 bzw. 20,5 cm (Teller), H. 7,5 cm (Deckeltasse).

Meissen, 18./19. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

936 - Drei Serviceteile
500 - 600 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn