Auf Baumstumpfsockel mit vergoldeten Rocaillen. Bunt bemalt. Minimal bestossen. Unterglasurblaue Schwertermarke, 60356, 39AB (eingestempelt), 2867 (in Eisenrot aufgemalt). H. 13,5 cm
Meissen, 1999 - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler
Zuschlag: 200,00 EUR
940 - Deckeltasse mit Untertasse
150 - 200 €
936 - Drei Serviceteile
500 - 600 €
937 - Drei Serviceteile
500 - 600 €