Böttger-Steinzeug. Bez.: Schwertermarke, BÖTTGER STEINZEUG, 1682 - 1719, 1982 CD (eingestempelt). Auf Holzsockel montiert. H. 28 cm Diese Büste wurde im Jahr 1982 in einer Auflage in Höhe von 400 Exemplaren im Rahmen des Boettgerjahres aufgelegt.
Meissen, 1982
940 - Deckeltasse mit Untertasse
150 - 200 €
936 - Drei Serviceteile
500 - 600 €
937 - Drei Serviceteile
500 - 600 €