Guilloché-Email-Wodkabecher Russland, St. Petersburg, Michail und Semen Gratschew, 1896-1908 Silber. Wandung umseitig mit blauem Email auf wellenförmig guillochierten Grund. Unterseite mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''BR.Gratschew'' in Kyrillisch unter Hoflieferantenzeichen. H. 5 cm, 53 g A guilloche enamel and silver vodka beaker. Russia, St. Petersburg, Michail and Semen Gratchev, 1896-1908. Body with blue enamel on guilloche ground. Stamped with assayer's mark with 84-standard and master's mark ''Br.Gratschev'' in Cyrillic with Imperial Warrant. 5 cm high, 53 gr.
Russland, St. Petersburg, Michail und Semen Gratschew, 1896-1908 "
Katalogpreis: 600 - 700 € "
Zuschlag: 600,00 EUR