Drei Ikonen

678 - Drei Ikonen

Tempera/Öl auf Holz. Erweitere Deesis, starke Farbverluste, 37 x 29 cm - Nikolaus von Myra, flache Tafel, zwei vertikale Risse rest, 42,5 x 29 cm - Gottesmutter von Tichwin, verso Samtabdeckung, Metalloklad, Nimben fehlen, 22 x 17,5 cm Three icons. 19th/20th century. Tempera/oil on wood panel. Extended Deisis, losses, 37 x 29 cm - Nicholas of Myra, flat panel, two vertical cracks restored, 42.5 x 29 cm - the Tikhvinskaya Mother of God, back covered, metal oklad, halos lost, 22 x 17.5 cm.

19./20. Jh.

Zuschlag: 280,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn