Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Nimben vergoldet. Kleine Retuschen. 35,5 x 30,5 cm The Wladimirskaya Mother of God. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel with kovcheg, gilded halos. Tiny retouches. 35.5 x 30.5 cm.
Russland, 19. Jh.
Katalogpreis: 700 - 800 €
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"