Der Trichter mit Ohrenhenkel und geschnittenem, vergoldetem Floraldekor. Die Fußschale (sog. Bonnet Glass) mit Abriss und geschnittenem Floraldekor. H. 8-10,5 cm.
Deutschland und England, E. 18. Jh.