Türkisfarbenes, facettiertes Glas mit floralen und geometrischen Ornamenten in Goldmalerei. Passender Stöpsel aus farblosem Glas. Eine Kante min. best. H. 13 cm.
wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.