Fünf Wappengläser

303 - Fünf Wappengläser

Abrissgläser, teils ausgeschliffen. Auf den teils mit Lasur getrübten Wandungen je ein bezeichnetes Wappen in buntem Email. Drei Becher bez. in weißem Email. H. 9-11,3 cm

Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880

Zuschlag: 200,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

321 - Jagdhumpen

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn