Farbloses Glas, geschliffen und poliert. Abstrakter Dekor in Diamantriß. Rückseitig in Diamantriß signiert u. datiert: V. Plátek 1969. D. 37 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945-1980, Abb. 220
Václav Plátek, 1969
Zuschlag: 150,00 EUR