Farbloses, flächenfüllend schliffverziertes, partiell silbergelb gebeiztes Glas geschnittenen Ansichten aus dem mittleren Rheintal, bez. ''Kursaal zu Wiesbaden, 4 Jahreszeiten, Schönberg, Rheinstein, Bieberich''. An Stand best. H. 20,8 cm
Böhmen, Mitte 19. Jh.
232 - Alabasterbecher mit blauem Überfang
80 - 150 €
166 - Andenken- Becher
120 - 180 €
212 - Becher
150 - 250 €