Deckelpokal

390 - Deckelpokal

Farbloses Glas mit Schliff, Schwarzlot-, Gold- und Opakemailbemalung. Gold teils berieben. Bodenunterseite bez.: FZ (in Gold aufgemalt). H.36,5 cm Vergleichbare Gläser der Fachschule abgebildet in: Der Sprechsaal, Bd. 59, 1926, Bild 1

Bruno Mauder (Entwurf, zugeschr.), Glasfachschule Zwiesel, um 1910

Katalogpreis: 240 - 320 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn