Sog. Bierliesel. Graustichiges Glas mit Sandabriss und optischem Waffeldekor. An Stand min. best. H. 20,3 cm.
Deutschland, 19. Jh.
4 - Acht Füße von Berkemeyern und Römern
41 - Drei Biergläser
42 - Drei Biergläser