Gestufter Scheibenfuß mit Abriss. Hohlschaft in geweitete Kuppa übergehend, darauf Inschrift in weißem Email ''C. Nehring''. Ein Lippenrand innen min. best. H. 12,5 cm
Mitteldeutsch, E. 18./A. 19. Jh.
Zuschlag: 120,00 EUR