Fuß und Schaft aus grünem, optisch geblasene Kuppa aus farblosem Glas. Auf Kuppa umlaufender Dekor in goldkonturiertem, buntem Transparentemail: Eichenblätter und Eicheln. Bodenunterseite in silbergrauer Emailfarbe bez.: 628. Fuß- und Lippenrand vergoldet. H. 15,2 cm
Meyr's Neffe, Adolf, um 1900
Katalogpreis: 300 - 360 €
Zuschlag: 200,00 EUR
631 - Likörglas
550 - 600 €
632 - Likörglas
450 - 550 €
633 - Likörglas
100 - 150 €