Flächenfüllend schliffverziertes, partiell vergoldetes Glas mit floralen Arrangements in bunter Transparentemail-Malerei auf mattiertem Fond. Min. best. H. 10 cm
Böhmen, um 1840
Zuschlag: 250,00 EUR
302 - 3-teiliges Trinkset mit Farblasuren
250 - 300 €
263 - Alabasterbecher
280 - 350 €
275 - Alabasterbecher mit blauem Überfang
450 - 600 €