Auf profiliertem runden Felssockel. Unterglasurstaffage in Braun- und Grüntönen. Auf dem Sockel bez.: undeutlicher Name des Entwerfers und Datierung '1911' (geritzt). Unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 31 cm
Vilmos Zsolnay, 1911
Katalogpreis: 50 - 80 €
Zuschlag: 80,00 EUR
640 - Zierhenkelvase
300 - 500 €