Naturalistische Unterglasurbemalung. Bez.: Manufakturmarke in Relief und Unterglasurblau, eingestempelte Modell-Nr. 398/2 und 93, 42. H. 32 cm
Brodocek (?) (Entwurf), Porzellanfabrik Eduard Eichler, Dux/Böhmen, um 1930