Auf vier Füßen. Wandung dekoriert mit reliefierten Rocaillen- und Muschelwerk. Bunte Blumenmalerei. Fuß- und Lippenrand vergoldet. Unterseite mit roter aufgedruckter Manufakturstempel. Brandriss an einem Fuß, Gold berieben. L. 35 cm
Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, 1900
Katalogpreis: 900 - 950 €