Dose mit Miniatur 19. Jahrhundert Porträt einer Dame mit roter Halskette. Gouache auf Elfenbein. Bezeichnet seitlich rechts ''Giacinta'' und datiert ''1820''. Runde Dose aus Schildpatt. H. 2 cm x D. 8 cm (Dose) und D. 6 cm (Miniatur). Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
19. Jahrhundert "
737 - Konvolut vier Broschen mit Miniaturen
100 - 120 €
700 - Symphonion mit 24 Musikscheiben