Kupfer, innen verzinkt. Verschiedene Ausführungen u. a. für Gugelhupfformen, eine Fischform. Z.T. mit Aufhängevorrichtung. Teils mit Gebrauchsspuren. D. 13 - 24 cm. L. 35 cm
19. Jh.
Zuschlag: 600,00 EUR
549 A - Leuchter
100 - 120 €
535 - Neun Backformen
533 - Sechs Backformen