Porzellan, umlaufend Dekor in grüner und roter Aufglasurmalerei sowie Poliergold: in Rundkartusche gefasste Blüten sowie Schriftzeichen umgeben von geometrisierendem Dekor. Boden mit aufglasurroter Marke. H. 29 cm
China, 20. Jh.
Katalogpreis: 120 - 180 €
923 - Anhänger in Form eines Kastenschlosses
120 - 150 €
936 - Darstellung der mythologischen Insel Penglai
800 - 1.200 €
924 - Elfenbeinschnitzerei
1.500 - 1.800 €