Sechs Teeglashalter Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Auf vier Füßen. Wandung mit reliefierten Blattdekor. Kantige Henkel. Mit 8 Gläsern (nicht Original). Unterseite gestempelt mit ''NICOLAU BUCAREST'' und Nr. ''358''. H. 7,5 cm (ohne Glas). Für die WMF-Geschäftsstelle in Bukarest. Vgl. Antique Collectors Club, Art Nouveau Domestic Metalwork, S. 132, No 358.
Geislingen, WMF, um 1905 "
Zuschlag: 350,00 EUR
609 - 8-teiliges Likörservice
400 - 450 €
602 - Anbietschale
280 - 330 €
628 - Art Deco Karaffe
200 - 250 €