Silber. 12-passiger Stand und nach oben weitende, ebenfalls 12-passige Wandung. Gestempelt mit Beschauzeichen und tschechische Steuermarke. D. 15 cm, 200 g Vgl. Tardy, S. 76, 403.
Wien, um 1925
Katalogpreis: 700 - 900 €
603 - Art Deco Jardiniere
300 - 350 €
599 - Dreiteiliges Wiener Kaffee-Service
1.700 - 1.900 €
614 - Figürlicher Obstmesserhalter
350 - 400 €