Fatschenkind Italien, 1810-1872 Silber, reliefiert gegossen. Halbplastische Darstellung des in Bändern gewickelte Jesuskindes. Gravierte Blütenbordüre. Rückseite punziert mit italienischem Beschauzeichen und Meistermarke ''GB''. H. 46 cm, 554 g Vgl. Rosenberg Bd. 4, Nr. 7329.
Italien, 1810-1872 "
Katalogpreis: 1.000 - 1.100 €
587 - Silberschale
150 - 250 €