Anitra

334 - Anitra

Revuegirl in Pose auf getrepptem Blumensteck-Sockel. Bunte Unterglasurbemalung. Sockelunterseite bez.: Modellnr. 201a I sowie Relief- und grüne Stempelmarke (mit Zusatz D.R.P.a.). H. 29 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Bd. 4, Abb. 4.0010.

Dorothea Charol (Entwurf), Rosenthal, um 1924

Zuschlag: 400,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

335 - Anitra
250 - 280 €

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn