Drei Tassen mit Untertassen

289 - Drei Tassen mit Untertassen

Glockenförmige Wandung mit hochgezogenen Volutenhenkeln. Farbiger Blumen-, Girlanden- und Figurendekor, reiche Goldstaffage. Gold zum Teil berieben. Ungemarkt. Zwei Henkel best.. H. 11 cm - 11,7 cm (Tassen), D. 13,3 cm - 14,3 cm (Untertassen).

um 1840

Zuschlag: 200,00 EUR

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn