14kt Gold. Besetzt mit drei Amethysten. Punziert mir Bezirksbeschauadministrationsmarke und Meistermarke ''MM''. L. 4 cm
Russland, 1908-1917
88 - Goldarmreif
450 - 600 €
86 - Secessionsbrosche
800 - 1.200 €