Papiermaché, Schwarzlack, teilweise mit Blattmetall oder Metallpulver unterlegter Ölmalerei. Innen rot lackiert. Auf vier Füßen. Rechteckige Form. Auf dem Scharnierdeckel Märchendarstellung. Wandung mit golfarbener Blattbordüre verziert. Signiert und datiert mit ''Fedoskino 1983''. L. 25,5 cm
Fedoskino, 1983
Zuschlag: 220,00 EUR
155 - Fünf Dosen
100 - 120 €
156 - Zwei Lackdosen
80 - 90 €