Teilweise vollplastisch gearbeitetes Modell. Ein Geschenk (nach Aussage des Einlieferers) an Nikolai Alexandrowitsch Tichonow (1905 Charkow - 1997 Moskau), Erster Stellvertretender Vorsitzender des Ministerrates. Rückseitig Klebeetikett bezeichnet in Kyrillisch. Gerahmt. 47 x 66 cm.
Russland, 20. Jahrhundert
Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
200 - Guena Rogozny
167 - Konstruktivist/Suprematist
1.300 - 1.500 €
178 - Léon Bakst (attrib.)