Suprematistische Komposition. Mischtechnik auf Papier, partiell stockfleckig, Rand eingerissen, Teil abgetrennt. Gerahmt. 37 x 27 cm. Provenienz: Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben bei der Galerie Bodenschatz, Basel.
1885 Orjol - 1961 Moskau
Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
168 - Nadeschda Andrejewna Udalzowa
3.000 - 4.000 €