Nach Wasili Semenowitsch Sadownikow

162 - Nach Wasili Semenowitsch Sadownikow

Ansicht der Alexandersäule in Sankt Petersburg. Lithographie auf Papier, partiell stockfleckig. Bezeichnet in Französisch und Kyrillisch. Am oberen Rand betitelt ''Vue de St. Petersbourg. Am unteren Rand ortsbezeichnet ''Monument d'Alexandre Ier'', links unten Künstlername ''Sadownikow'', rechts unten Graveurname ''Ivanov''. Gerahmt. 26,5 x 19,5 cm.

1800 Sankt Petersburg - 1879 Sankt Petersburg

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn