Trompe l'oeil Glashalter

12 - Trompe l'oeil Glashalter

Silber, innen Reste einer Vergoldung. Auf quadratischem Stand. Allseitig fein gravierter und reliefiert gearbeiteter Dekor in Form von geflochtenem Bast. Kaniger Henkel. Punziert mit Stadtmarke, nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''A.Sch. 1892'' mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''KA'' in Kyrillisch. H. 6 cm, 49 g

St. Petersburg, Kirill Albrecht, 1892

Katalogpreis: 500 - 550 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn