Moskauer Becher

3 - Moskauer Becher

Silber, innen Reste einer Vergoldung. Konische Wandung mit umlaufend getriebenen Dekor: zwei Vögel umgeben von Rocaillenwerk. Unterseite punziert mit Stadtmarke, nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''WA'', Aldermenmarke ''AFP'' (Fedor Petrow, 1759-1784) und Meistermarke ''AWP'' in Kyrillisch. H. 7,5 cm, 70 g

Moskau, Alexej Wasiljew Polosow (Meister 1758-1768), 1760-1768

Katalogpreis: 450 - 600 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn